Сегодня 18 января 2022 г.
  • 10.01.2022 10:13:00

На Кубани стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

В школы 37 муниципалитетов края в 2022 году трудоустроят 49 человек.

Проектом предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тыс. человек. Выплата не носит целевого характера. Педагог может ее израсходовать по личному усмотрению. Также по условиям учитель должен отработать в школе пять лет. Заявки принимают с 10 января по 15 апреля.

Как отметили в министерстве образования науки и молодежной политики Краснодарского края, участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале, подать заявку через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Их принимают по электронной почте zemteacher@iro23.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.

С более подробной информацией об участии в программе «Земский учитель» можно ознакомиться на сайте Института развития образования Краснодарского края или по телефону 8 (861) 232-17-09.

Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 159 педагогов.