Сегодня 18 января 2022 г.
  • 13.01.2022 09:33:52

В 31 муниципалитете Кубани ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

В регионе продолжают действовать экстренные и штормовые предупреждения по лавиноопасности, снегопадам, подъему уровня рек, сильным дождям.

По всему краю ведут непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки. Группировка региональной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций находится на круглосуточном дежурстве. В ее составе более 13,4 тыс. человек и свыше 3 тыс. ед. техники.

По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в районе села Фанагорийское Горячего Ключа на подъезде к Молдовановскому перевалу развернули подвижный пункт обогрева. Еще один – продолжает работать в Темрюкском районе в районе станицы Тамань. В них автомобилисты могут отдохнуть, согреться и выпить горячий чай, кофе, зарядить мобильные телефоны, получить необходимую помощь.

Спасатели готовы оборудовать подобные передвижные пункты в местах, наиболее подверженных образованию снежных заносов и заторов. Аварийно-спасательные, дорожные, коммунальные и другие службы работают в усиленном режиме.