Сегодня 18 января 2022 г.
  • 14.01.2022 09:40:28

Пять районов Кубани выполнили план вакцинации от COVID-19

Всего в Краснодарском крае от коронавируса привились более 2,8 млн жителей.

По данным регионального министерства здравоохранения, полностью план по вакцинации (не менее 80% взрослых жителей) выполнили Кавказский, Апшеронский, Динской, Курганинский и Калининский районы.

– Новый штамм «омикрон» охватывает большее количество людей и быстрее распространяется. Чтобы сберечь систему здравоохранения края, экономику региона, а самое главное – жизни жителей Кубани, необходимо поставить прививку от COVID-19 или ревакцинироваться. Благодаря созданию коллективного иммунитета, мы сможем избежать большого количества летальных случаев. Тем более в преддверии крупной вспышки, которую прогнозируют эксперты, в феврале-марте, – сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Еще три района практически выполнили показатель – в Крыловском прививки сделали 98%, в Успенском – 94%, в Темрюкском – 91%. 22 муниципальных образования края не достигли 75% от плана.

Всего на Кубань поставили более 4 млн доз вакцины. Пункты вакцинации открыты во всех городах и районах. Узнать их адреса и время работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.