Сегодня 18 января 2022 г.
  • 14.01.2022 14:53:22

На Кубани в 2022 году реализуют более 100 проектов комплексного развития сельских территорий

Об исполнении профильной госпрограммы в регионе рассказал вице-губернатор Андрей Коробка.

В рамках комплексного развития сельских территорий на Кубани планируют построить социальные объекты, развивать коммунальную и спортивную инфраструктуру, благоустроить зеленые зоны.

– В 2022 году для реализации отобрали более 100 проектов. Среди наиболее масштабных – строительство детского сада на 250 мест в Усть-Лабинском районе, в Брюховецком – сельского дома культуры и спортзала при школе. В Выселковском – отремонтируют поликлинику и футбольное поле, а также в рамках поручения губернатора Вениамина Кондратьева библиотеку, – сказал Андрей Коробка.

Общее финансирование программы в 2022 году превысит 600 млн рублей. Андрей Коробка добавил, что по ней также продолжит действовать льготная сельская ипотека. В 2021 году ею воспользовались более 1,6 тыс. семей.