Сегодня 18 января 2022 г.
  • 15.01.2022 09:00:00

В Тимашевском районе отремонтировали здание участковой больницы

Работы в медучреждении станицы Новокорсунской провели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Строители отремонтировали кровлю и фасад здания, заменили сети тепло-, водо- и электроснабжения, обновили полы, стены, потолки, установили вентиляцию и пожарную сигнализацию. На эти цели выделили порядка 25 млн рублей.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, в этом году в участковую больницу поступит новое оборудование.

Первичное звено – важный этап в системе оказания медицинской помощи и одно из основных направлений развития нацпроекта «Здравоохранение». Больницы муниципалитетов непрерывно оснащают новым оборудованием.

По краевым и федеральным программам в 2022 году планируют отремонтировать 50 медучреждений. На это предусмотрено более 1 млрд рублей.